Гандбол. Женская Суперлига. Команда Евтушенко закрепляется в тройке

20.05.2012

Решать проблему их задней линии атаки сложнее всего, - говорил перед играми наставник Днепрянки Михаил Милославский. - Она у Ирпеня едва ли не самая мощная на сегодня в лиге.

Впрочем, сами налоговики подтвердили эти слова лишь во втором матче. А накануне, если верить статистике, цели достигли только 25 процентов дальних бросков бронзового призера-2010.

Надо заметить, что данная ничья явилась первой, реально выездной потерей очка ирпенчанками с момента прихода Леонида Евтушенко к штурвалу команды. Обмены баш на баш в двух предыдущих турах произошли в Броварах: со ЗГИА - по-домашнему, а с криворожской Спартой - номинально в гостях, но фактически в том же интерьере.

По идее, клуб с Киевщины мог выиграть и первую встречу в Херсоне, ведя порою до 5-6 мячей.

Только ли бесперебойная серия Аллы Шейко помешала вам достичь победы в пятницу? - задали вопрос Евтушенко. Тренер ответил, мол, Алла молодец, возможно, стремилась ему напомнить о непопадании в окончательный состав сборной на декабрьскую Европу, ну а его подопечные должны были, с учетом малого опыта своих вратарей, строже отыграть эндшпиль, хотя бы не теряя мячей при пасе линейному и получая оборотку.

Что до субботнего поединка, то Шейко не появилась на площадке из-за травмы (как выяснилось, она и в минувшей игре, минуты с четвертой, сражалась на морально-волевых), да и еще раз доводить до драматической концовки не входило в планы ирпенчанок. Тогда ведь хозяйки ушли от поражения на заключительных секундах с пенальти. Сделав выводы, НУ создал Яне Ситенко куда больше проблем, чем стоявшей в первом матче Ольге Артемчук. Ну и выплеснутых через край эмоций южанкам уже не хватило - впервые поразить ворота налоговиков они сумели аж через 11 минут повторной встречи.