Гандбол. Бронзовый призер чемпионата Украины крупно уступает в Румынии

14.08.2012

Будивельник - не первый и наверняка не последний украинский клуб, включающий режим экономии во время выступлений в еврокубках. На предыдущей стадии турнира, встречаясь с командой второго хорватского дивизиона Каштела Адриахем, представитель Киевской области домашний матч провел в Броварах и сумел добыть в родных стенах уверенной победы (33:20), после которой не страшно было даже проиграть с небольшой разницей на берегах Адриатики (18:19).

Но в 1/8 финала евротурнира в соперники украинцам достался трехкратный обладатель Кубка Вызова (2006/2007, 2007/2008, 2008/2009) клуб Решица из Румынии. На предыдущей стадии турнира подопечные Глигоре Цари с большим трудом преодолели барьер в лице польской Вислы из Плоцка - 34:30 (16:13) дома и 23:26 (11:16) в гостях.

Но Будивельник, очевидно, не особо верил в собственные силы, а потому оба поединка решил провести на выезде. После этого результат двухраундового противостояния оказалось предсказать совсем нетрудно.

Оставалось лишь узнать результаты матчей...

Первый, субботний, завершился победой номинальных гостей, за которых с трибун болело без малого полторы тысячи далеко не тихих зрителей. На седьмой минуте счет был 4:0 в пользу Решицы, на 13-й разрыв сократился до двух мячей - 8:6. Но в оставшиеся до перерыва 17 минут румыны забили семь мячей, а украинцы - ни одного! Тут-то и стало совсем невесело.

На 38-й минуте табло высвечивало 22:8, а итоговым оказался результат 33:16.

Кубок обладателей кубков. Мужчины

1/8 финала. Первый матч

Будивельник (Бровары, Украина) - UCM Спорт Решица (Решица, Румыния) - 16:33 (6:15)

Самые результативные: Петря (11), Пырыяну (7), Рохозняну (5), Грозавеску (5) Петров (4), Жуков (3).

Судьи: A.Маласинскас, А.Григалионис (оба - Литва).

Решица. Sala Polivalenta Resita. 1400 зрителей.

В воскресенье команды встретятся на той же площадке еще раз.

Завтра же свой первый матч в 1/8 финала Кубка Вызова проведет запорожский Мотор-ЗНТУ-ЗАС. На своей площадке подопечные Игоря Дядечко примут португальскую Бенфику. Видеотрансляция поединка, который начнется в 18:00, будет ЗДЕСЬ.